КРАУСС » » ССЫЛКИ » МЕЖДУНАРОДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Международная ассоциация выпускников КМУГА"
1. гость - 19 Ноября, 2007 - 16:21:09
http://mav.nau.edu.ua/Main

МЕЖДУНАРОДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Международная ассоциация выпускников КМУГА"

...Создание благоприятных условий для дальнейшего развития университета - международного центра образования, науки и культуры и обеспечение взаимодействия выпускников КИГВФ, КИИГА, КМУГА, НАУ разных стран мира - наше общее призвание! ..
2. гость - 20 Ноября, 2007 - 10:11:27
Открытое письмо президента ассоциации к выпускникам
Дорогие выпускники!


Помните ли Вы свои студенческие годы, которые провели в нашем университете? Изменялись его названия (КИГВФ, КИИГА, КМУГА, НАУ), университет развивался, рос, становился все более значимым в системе подготовки авиационных специалистов для Украины, СНГ, стран далекого зарубежья, но наибольшим богатством нашего учебного заведения являются наши выпускники.
Мы всегда помним Вас, рады Вашим успехам, гордимся Вашими достижениями.
При Национальном авиационном университете начала деятельность Международная благотворительная организация "Международная ассоциация выпускников".
Целью ассоциации является создание благоприятных условий дальнейшего развития Национального авиационного университета как международного центра образования, науки и культуры; проведение международных научно-практических конференций и юбилейных встреч выпускников; содействие переподготовке и повышению квалификации кадров, продолжению формирования трудовой династии авиаторов и к привлечению талантливой молодежи для обучения в Национальном авиационном университете.
Просим Вас прислать свое фото, короткие биографические данные с указанием должности и места работы, а также информацию о достижениях Вашей фирмы.
Приглашаем Вас стать членом ассоциации.
Будем искренне признательны за посильную финансовую поддержку своей альма-матер.


С уважением, Президент Ассоциации Александр Пономаренко!

http://mav.nau.edu.ua/Main/Letter/



Обращение к выпускникам Почетного члена ассоциации Аксенова А.Ф.

Обращение к выпускникам КИГВФ, КИИГА, КМУГА
Аксенова Александра Федотовича
(выпускника КИГВФ(1953г.), проректора по учебной работе КИИГА(1960-1970гг.), ректора КИИГА(1975-1988гг.), заместителя Министра гражданской авиации СССР (1970-1975; 1988-1991гг.), советника ректората Национального авиационного университета, лауреата премии ИКАО им. Эдварда Уорнера (1985г. .

Дорогие выпускники, коллеги!

Я, прежде всего, обращаюсь к тем выпускникам, с которыми общался во время своей учебы и во время их учёбы в родном институте. Я надеюсь, Вы знаете, помните меня и с должным вниманием отнесётесь к моим словам.
Я обращаюсь ко всем выпускникам КИГВФ, КИИГА, КМУГА в надежде, что предмет моего обращения будет Вам интересен.
Наш родной университет, несмотря на все сложности переживаемого периода, продолжает жить, развиваться и успешно осваивать свой сектор на международном образовательном поле. Он готовится достойно встретить свой 75 летний юбилей.
Вместе с тем, есть одна проблема, которая, до недавнего времени, практически не решалась. Мы - выпускники родного нам ВУЗа не имели достаточной возможности для общения, не могли получить информацию об институте (университете), не могли оказать помощь друг другу и помощь университету, когда в этом была возможность и потребность. Об этом я знаю из многочисленных бесед с выпускниками, которые с сожалением отмечали отсутствие инструмента общения выпускников с ВУЗом и между собой.
Я должен с удовлетворением сообщить Вам, дорогие коллеги, что такой инструмент в настоящее время уже существует.
Благодаря инициативе группы выпускников и поддержке ректората при университете создана "Международная ассоциация выпускников". Это наша с Вами ассоциация! Главная цель этой ассоциации объединить нас с родным ВУЗом, не силой приказа, а духом разума и интереса.
Активное участие каждого из нас в этой благотворительной организации - залог ее успеха в решении двух главных вопросов: сделать нашу жизнь более интересной, более защищённой и создать наиболее благоприятные условия для дальнейшего развития Национального авиационного университета, такой высокий титул получил наш с Вами ВУЗ.
Решение Президента Украины Леонида Даниловича Кучмы о переводе Международного университета гражданской авиации в ранг Национального авиационного университета было принято с учётом того вклада, который вносят выпускники Нашего ВУЗа в развитие авиации в более чем 80 странах Мира.
Залог успеха дальнейшего развития университета - это, прежде всего, инициатива и профессионализм ректора и его команды. И я подтверждаю, что такие качества у Виталия Павловича Бабака - ректора НАУ и его команды есть. Имеются продуманные планы действий для достижения благородных целей. В их свершение мы - выпускники можем внести свой существенный вклад.
Наш родной университет должен стать таким же авторитетным как Оксфорд и Стэнфорд и признанным лидером в ИКАО.
Я обращаюсь ко всем выпускникам КИГВФ, КИИГА, КМУГА принять активное участие в деятельности Международной ассоциации выпускников и внести посильный вклад в развитие Национального авиационного университета Украины.

http://mav.nau.edu.ua/Main/Salutation



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®