КРАУСС » » ССЫЛКИ » Борис Островский
1. ДимДимыч - 21 Ноября, 2007 - 11:39:34

Борис Островский



Бывший бакинец Борис Островский – профессиональный летчик, штурман, как говорят от Бога. Штурман – не просто навигатор, член экипажа; на нем, как ни на каком другом, лежит большая доля работы в полете и при заходе на посадку. Б.Островский летал почти на всех типах пассажирских самолетов, и по его летной биографии можно писать историю воздухоплавания Азербайджанского управления гражданской авиации: Ил-14, Ан-24, Ту-134, Ил-18, и, наконец, Ту-154, до сих пор летающий в бывшем Союзе.

Как часто случается в иммиграции, продолжить карьеру штурмана ему в Канаде не довелось – возраст уже был не тот. И тогда Борис освоил другую, земную профессию... шеф-повара. В его ресторан «Мистер Боб», где была редкая для подобных русских заведений Торонто уютная, домашняя обстановка, приходили в основном люди интеллигентные. Наверное, отчасти и потому, что здесь одно время работало «Творческое кафе The Yonge Street Review», где можно было послушать выступления певцов, поэтов и заодно вкусно поесть.

То, что Борис, человек разносторонних талантов, занялся прозой, - для многих стало новостью, хотя его остроумные иронические стихи нередко печатались во многих газетах Канады. Рассказ о себе, о своей нелегкой профессии летчика, о друзьях-товарищах он изложил в своей небольшой повести «Только в полете живут самолеты», которая в августе выходит в издательстве The Yonge Street Review Publishing House.

ТОЛЬКО В ПОЛЕТЕ ЖИВУТ САМОЛЕТЫ. Записки штурмана о грустном и смешном



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®