КРАУСС » » Курсантские записки » Большой шаман
1. Зам - 16 Марта, 2006 - 12:27:24
Находясь в училище, спустя почти 14 лет после его окончания, я естественно не мог не посетить музыкалку. Встречен был хорошо. Посидели за большим барабаном под портвешок. (И это среди бела дня! Во докатился КРАУСС :rotate: ). Был приятно удивлён тем, что сохранились на стенах наши фотографии.
Тогда мы играли очень часто. Утром развод на занятия, вечером развод на сампо. И почти каждый день, после обеда репетиции. Парады, демонстрации, концерты, ярмарки и конечно траурные церемонии.
Таким образом, как правило, за 2 семестра, пару муз.тарелок, разбивали. Кстати, у Виталия Ивановича была примета, коль разбили тарелку, значит к жмуру. Потом эти ударные инструменты использовали для наклейки на них фотографий оркестрантов-«дембелей» и украшали ими стены музыкалки.
Ладно, вернёмся к теме ветки.
Сейчас вот говорят – «Накрыли поляну». А у нас для этой цели был большой барабан.
Раньше то, мы сидели за ним не часто. Уж если собирались, то в условиях строжайшей конспирации и светомаскировки. Собрались мы как-то, не помню уж, чей был день рожденья. То ли Серёги Козленкова, то ли Шурика Боложука. Но закуска была от Серёги, а напитки от Шурика, естественно сбрасывались на это дело. Прислали Сергею с Балхаша острейшую капусту с рыбой, вроде бы панча называется. И ещё, какие то вкусности по-корейски. После такой трапезы дышишь, как Змей-Горыныч, а на утро, сидя в туалете, со слезами и нецензурными комментариями вспоминаешь сию закусь. Но преснятина столовской кормёжки настолько приедалась, и так хотелось остренького, что готовы были потерпеть и побочные действия от его потребления. Короче, уже сама по себе такая посылка была серьёзным поводом для сбора за барабаном. Как в то время можно было умудриться организовать портвешок, это отдельная песня и вопросы к Боложучку. Но подготовили всё нормально.
Под, какое вино, уж не помню, но в пределах рубля за бутылку, посидели хорошо и не засветились. На утро пришли готовиться к разводу, смотрим на барабан, а на нём кружочки от разлива, типа мол – «Краёв не видишь?».
У старшины всё опустилось, надо идти на развод, а барабан из «Большого шамана» превратился в большой компромат. Деваться некуда, ибо развод без оркестра, что свадьба без баяна. Как уж «шамана» не закрывали, благо и так стоит позади, всё равно Глотов свой глаз на него положил. После развода старшине оркестра был устроен допрос с пристрастием, но старшина упорно стоял на том, что это от киселя.
Завершилось всё грандиозным шмоном Борискина в оркестровой комнате. Не буду описывать, какими словами, упоминая наши гениталии и родню по материнской линии, чихвостил нас зам. начальника ОСО, когда выбрасывал наружу всё, что счёл лишним.
Однако мы, «свой дом родной» под винты не подставили. Порядок у нас всегда поддерживался строго. Требование, после себя никаких улик не оставлять, то же соблюдалось. И ушёл майор, унося с собой только чьи-то анонимные клеша. А после этого уже, барабан, как нынче «поляну», всегда, хоть газетами, но накрывали.


(Отредактировано автором: 16 Марта, 2006 - 12:28:41)
2. ДимДимыч - 16 Марта, 2006 - 16:42:47

Нажмите для увеличения

http://foto.rambler.ru/photos/k/r/krauss1/zam/IMG_0042/IMG_0042.jpg
Это "Шмон в музыкалке". Там же,был вход по лестнице на верх вдоль стены. Так, что шмотки летели сразу на землю со второго этажа. Качество фото неважное, но разобрать можно, что валяются чемоданы, портфель, посылочный ящик, шапки, на дереве висит шинель, подрезанная по самые карманы. Короче, после шмона оставлись только инструменты и ноты. / "Зам" /

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2006 - 16:53:03)
3. evgeniy - 26 Июля, 2006 - 20:12:42
комисия большая "из САМОЙ МОСКВЫ" мороз. Ради комисии оркестр на разводе (хотя обычно в сильные морозы оркестр не играл) клацаем "клавишами " чтоб не прихватило. Глотов только стал начальником ОСО. Подходят. Шишка -"курсантам спирт даете?" Глотов -"никак нет как можно?" И счастливо заглядывает в глаза "Шишке" " Ну напрасно- видите курсанты мучаются?
1973-76 г. 7рота



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®