КРАУСС » » Курсантские записки » Карты
1. гость - 21 Марта, 2006 - 11:29:32
Был такой случай в 16 роте в 1985 г.на 3 курсе. Саня Фатеев рассказал.
Дело было в осенний выходной день. Кому-то из курсантов повезло и, получив увольнительную, они гуляли по городу, звонили домой, ели мороженое. Особо безшабашные сидели в «Пельменной» и пили пиво. Но так повезло далеко не всем. Оставшиеся в роте ребята изнывали от безделья. В их число входил весь командный состав 16 роты: старшина, зам.старшины и т.д. И тут в этом замечательном коллективе родилась чудная мысль:
«А не перекинуться ли в картишки?». «Казначейские билеты Банка СССР» у всех оказались в наличии, решили сбацать в «тысчонку».И пошла игра «по-взрослому»,НА ДЕНЬГИ!!!
А надо заметить, что игра проходила в «старшинской», окна которой выходили на новый учебный корпус, мимо которого пролегал путь от КПП до ОСО, и обратно. Игра, как я уже писал, шла «по-взрослому»:Трое, договорившись втихаря, играли против ротного старшины, дабы заработать себе трохи на пропитание в буфете(кекс и коктейль «КРАУСС») .Страсти накались до предела и эмоции уже с трудом сдерживались. В один из моментов карта пришла хорошая всем и началась «заруба», двое уже были на «бочке». Желудки были пусты, буфет был в пределах досягаемости,шла жесткая борьба,мысль у всех была одна-выиграть и рвануть похавать!!!Игра достигла своего апогея! И тут Саша ,зам.старшины, эффектно объявил заказ и одержал таки победу. О чем он известил всё училище и близлежащие окрестности диким криком: -«МАЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!»
А надо заметить, что было довольно жарко, ребята и открыли форточку. В ответ на этот крик души в эту самую форточку просунулась голова майора Уса и изрекла:
-«ЧТО СЫНОК, ЧЕРВА ПРИВАЛИЛА?»

p.s.Потом всю ночь что-то красили,Ус правда со столовой харч принес,покормил

(Отредактировано автором: 21 Марта, 2006 - 15:14:17)



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®