КРАУСС » » Курсантские записки » Газировка
1. Зам - 21 Марта, 2006 - 21:57:35
Газировка

Две темы – «Экзамен и «Три мушкетёра», напомнили, как мы сдавали военку или, как её тогда называли – Спецподготовку за второй курс, одному из «мушкетёров». Вот посмотрел в сохранившуюся зачётку, однако, подпись Гаршина там стоит.
Накануне он предупредил, что бы готовились серьёзно, спрашивать будет по всей строгости. Кто не сдаст, не поедет в лагеря, со всеми вытекающими последствиями.
Призадумались мы, однако и решили на самом деле подготовиться серьёзно. А по сему, первым делом… сбросились по рублю. Купили 2 бутылки коньяка, две бутылки водки, а на остальное пиво и газировку. Газировку выпили сами, а этикетки с бутылок отмочили и переклеили на пиво. Газировку (пиво) выставили на стол, портфель поставили около стола. Ну там, как обычно, построение, доклад, вход в аудиторию мельком взгляд на стол и разочарование экзаменатора, а на лице надпись – «Ну вот, ужо я вам :down: ». Сказать открытым текстом, что там не газировка, неудобно, а как по другому никто не знает. Первые взяли билеты, сели готовиться. Время идёт, а отвечать, желающих нет. Гаршин мрачнее тучи. Первым лезть под винты никому неохота. Однако один нашёлся. Попросил попить водички. Мол жара, да и от волненья жажда мучит.
- «Ну иди, пей свою газировку»
Подходит, открывает бутылку, Гаршин повёл носом. Начал наливать, лицо стало вытягиваться и расплываться в улыбке. Только взялся за стакан:
- « Отставить! Из графина себе налей».
Пошёл к графину и как бы невзначай задел ногой портфель. А там, как говорится – «Одна звенеть не будет, а две звенят не так».
Пошё-ол экзамен!
Через некоторое время заглядывает Барулин:
- « Ну и каковы знания у этой группы»
- « Молодцы, :up: без троек сдают».
Подполковник улыбнулся и отправился готовить закусь.


(Отредактировано автором: 21 Марта, 2006 - 22:44:01)
2. budr1n - 21 Марта, 2006 - 22:16:20
У нас было примерно то же самое. Только после доклада была команда: "Старшина, пусть кто нибудь откроет бутылки, жарко, может кто пить захочет..."
3. Юрик музыкант - 01 Апреля, 2006 - 19:44:06
Это не ЗАМ, а сборник историй просто! :-)
На доску почета такого не стыдно поместить!
А вот при нашей " перестройке" не припомню такого случая! Помню кто-то из наших преподавателей на Госе анекдоты рассказывал "гостям"про конкуренцию "МкДональдса" и Общепита! :-) А что делать? - эхо антиалкогольной компании! Блин!

(Отредактировано автором: 01 Апреля, 2006 - 19:46:47)
4. Чукча - 02 Апреля, 2006 - 04:43:19
Я помню, как-то мы в похожем режиме сдавали... как же предмет-то назывался... в общем, про мембранно-анероидные приборы и самописцы, преподаватель - Андрей Родионович Яковенко. Одна-единственная тройка была у курсанта, который самописец К3-63 обозвал "магнитным самописцем К"Зэ"-63". Такого Яковенко уже просто не выдержал...

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2006 - 04:49:29)



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®