КРАУСС » » Курсантские записки » "Самоход"
1. Игорь Б. - 16 Апреля, 2006 - 12:50:49
Тема приключений за забором


Самоволка, самоволка!
Самоволка-самоход!
Кто не ходит в самоволку,
Службу даром проведёт!

_________________

Замок_3_83-86

Сейчас, не могу вспомнить точно 9 или 10 мая 1985 года, конечно после отбоя встретив замечательную девочку Олю, на условленном месте у фонаря рядом с училищным детским садом, пошли с ней по асфальту вниз, мимо "стекляшки", на Карнаватку. Маршрут был обычный - кружок - через закуток мимо детского сада, мимо гаражей по ее улице к ее дому, а там через магазин, родной забор 3 роты и дома. Ну, вот в этом закутке они нас и встретили, причем били ублюдочно в присутствии Оли, чего у нас в Самаре не позволялось, сначало дадут проводит, а потом разборки. Фактически в ответ успел сделать только один удар, а потом все силы рук и ног отдал, что бы с ног не повалили, 4 к 1 партия для убийства.
Пока с земли поднимаешся они ногами в голову играют, потом снова пытаются свалить. а мысль в голове одна "только не свалиться", хрен с ней с головой, крассовки это не сапоги, да и боли от обиды не чувствовалось. Оля вокруг свалки мечется рыдает, а ребятки заняты моей персоной. Не знаю сколько продолжалось это безобразие, но для меня это была вечность, собравши все силы легких я прохрипел: "Хорош!", они расступились, может мой вид, алая текла откуда только можно и причем очень обильно, народ со словами: "это тебе за наших, можешь считать за пропуск", за каких наших до сих пор не представляю, наверное за погибших во 2 мировой. Кровь остановил, Ольгу унять не могу... проводил... Перелез, через забор, кое как, народ, что курил у туалета офигел, получаса не прошло, успел так видоизмениться, как собаки драли, в момент неудачного перехода боксерского ринга. Ринулись толпу собирать на прочесывание квадрата, но я инициаторов урезонил, что мол, если сейчас свару сделаем, есть шанс отчислиться...
На утро предстал пред очами "Жоры", мне роту на развод вести, а у меня финики под глазами и нос опережают козырек, хорошо хоть не видно, что под фуражкой... реакция командира была однозначной: "самосуд!, кто, с местными, где". пришлось долго убеждать и демонстрировать, как Леха Тюменцев резко пнул дверь в момент, когда я, в замочную скважину пытался посмотреть... 3 - яки на ВЦ ставили до тех пор. пока синяки не сошли, месяц. Конечно караулили нашу старшинку все дежурные по училищу, Хохол орал, что из за меня теперь и ему слинять нельзя, бежать надо было, ничего с ней не случилось бы, она местная..., ему ответил: "ты че охринел мы, кто!"... Через месяц от синяков и шишек остались легкие следы, снова повстречал Олю, по дороге с работы, она мне обрадовавшись: "думала, ты больше не придешь", на что я ей ответил: "почему так решила, из - за пацанов что - ли..."
Она: "да, подумала, что испугался..." На что я ответил:" не мог я не прийти, я же будущий офицер..., а с синяками стеснялся".
Она: "Так это же из -за меня"...
Я: "не тебя Оля, народ местный не должен курсачей битыми видеть кто мы.... ", Я: "правильно...".
Мне повезло видимо из - за нее меня не докончили, а старшину первокурсника не помню какой роты, до реанимации в этот день довели, селезенку порвали, видимо свалили все ж...

... Геннадий Батакович, Вы не помните какой роты был старшина? Извините за проступки молодости, мы ж курсанты, везде хотели быть лучшими, а что не в тех местах и не в то время, что ж:
ОПЫТ, как и ПОЛОВОЕ бессилие приходит с годами! ....истина!
2. Valiko - 03 Августа, 2007 - 18:44:21

Цитата:
старшину первокурсника не помню какой роты, до реанимации в этот день довели, селезенку порвали

Перевод с транслита:
Ето был Саша Бондаренко (по-моему) из нашей 11 роты, узе не помну откуда, но тусовался с ребятами из Адлера и Сочи...
3. гость - 07 Мая, 2009 - 08:29:31
Точно не помню кто, рассказывал один из преподавателей (офицеров) военного цикла (ВЦ).
Что в жизни, его два раза обманывали, один раз солдат в армии, второй раз курсант в училище.
В общем как-то провинился у него солдат один, тот его наказал. А наказание такое, заполнить бочку водой (бочка пожарного щита) склада НЗ. Тащить нужно было ведрами, и далеко, техники никакой. Короче на пол дня работы. Оставил солдата и ушел. Тут солдат через минут сорок прибегает, и докладывает что всё сделал, как было велено. Командир засомневавшийся, пошел проверять, действительно, бочка полная. Ну и отпустил солдата в увольнение. Позже высинилось, что его накололи. Оказалось, что бочка перевернута, а донышко заполнено водой.
Второй раз он попался уже в КРАУССе, будучи дежурным по училищу.
Как то после отбоя, сходил на ужин домой, неподалеку от училища. Возвращается значит в КРАУСС, тут прям возле него курсант прыгает через забор. Тот хлоп…, и поймал его. А курсант не растерялся,
- товарищ майор, да там Лазаров Вас ищет, меня вот отправил за Вами, я дневальный по (такой то) роте.
Ну раз Лазаров ищет, то надо идти, поверил. Приходя в дежурку товарищ майор был конечно расстроен, ну не звонить же ночью Лазарову.
А курсанта того…, он больше не встречал, да и как среди почти двух тысяч одетых в одинаковые черные ХБ можно найти его, тем более, тогда была ночь.
4. Кот@матроскиН - 07 Мая, 2009 - 11:28:36
Наджаф

Цитата:
Оказалось, что бочка перевернута, а донышко заполнено водой.

Такой эпизод был в сериале "Солдаты" там кажется Капитана Дубина так накололи!
Вот ещё раз доказывает то, что всё берётся из жизни
5. Zampolit - 07 Марта, 2011 - 19:21:45
Что меня всегда поражало, это как кто и где "заправился", никто не помнит, но до училища дойдет, все посты обойдет и у тумбочки дневального ляжет.
К сожаления, у меня самоходов не было... Дело в том, что мне по комсомольской работе было разрешено 3 раза в неделю покидать территорию училища. На самом деле существовал график, но о нем кроме меня и Козореза никто не знал.
Самое смешное было, когда едешь на автобусе в центр или к училищу. И видишь молодых людей "в гражданке", все в синих брюках, усиленно трущих носы рукой, со стороны автобуса. Типа "лицо прикрываем, чтобы не узнали"
Гражданку прятал, кто как мог. Кто у друга ДНДшника. Кто в каптерке, но можно было нарваться на шмон. У меня было проще. Под матрасом на сетке лежал лист фанеры. Типа сетка расстянута, чтобы не проваливаться. Жора знал и не обращал внимание. Вот под этой фанеркой я барахло и прятал...
6. гость - 09 Марта, 2011 - 22:15:09

Цитата:
но до училища дойдет, все посты обойдет и у тумбочки дневального ляже

Автопилот не пьёт..



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®