КРАУСС » » Курсантские записки » Про Самохвала
1. АБ 78-81 - 23 Июня, 2006 - 00:15:25
Дело было в далеком 80 или 81 году, но зимой 80-81 точно.
Был у нас в 82 взводе Саша Буяновский (он же Прохор) из славного города Домодедово.
Саша был примерным малым, как и положено москвичу шланговал в оркестре. По девкам не ходил, вино от бабки из-за забора не пил и как почетный дударь в наряды не ходил. Короче говоря образцовый курсант.
И вздумалось Сане на 3 курсе влюбиться в девочку криворожскую. А жила та девчина на Соцгороде, примерно там же, где и Самохвал. И вот как то утром Саня отночевав у девахи в самоходе, пошел на автобусную остановку. А автобусы-экспрессы ходили крайне редко и Саня, как и положено образцовому курсанту, приперся на первый рейс автобуса дабы к подъему прибыть в роту.
Далее со слов Сани:
Заскочил в автобус, встал к хвосте полупустого салона у окна и еду себе не спеша. Смотрю, е-мое (мать-перемать и т.п.) со мной вместе едет до боли знакомый офицер с капитанскими летными погонами. Присмотрелся внимательно: ком, как пить дать Самохвал.
На Площади Освобождения полетел мухой, поймал таксо до КРАУССА и скорее в роту, дабы к подъму успеть.
Далее со слов очевидцев (всей 8 роты):
Ком приехал на подъем, зарядка, то да се. Потом старшина объявляет наряд по роде на этот день: Пипкин, Пупкин, Папкин и Буяновский. Саня даже не пикнул про оркестр, развод и репетиции. Отходил свое и опять за дудку взялся .



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®