КРАУСС » » Курсантские записки » Капитан Докучаев в "наряде"
1. Андрей А. - 12 Августа, 2005 - 02:27:09
У нашего командира Докучаева (7 рота) было две привязанности - женщины и спирт. И то и другое он находил четырьмя этажами ниже роты - в санчасти. Когда ему по вечерам в голову приходила фантазия навестить свою роту после отбоя, он сначала наведывался к своей медсестричке, и лишь потом (временами изрядно "заправленный") поднимался к себе.
В тот вечер я был в наряде, и стал свидетелем единственного случая, когда командир роты самолично драил туалеты. А дело было так: поднявшись в роту слегка трезвым, Леонид Никитович собрал наряд и устроил экскурсию по умывальникам и туалетам, выполняя обязанности гида. Попутно он пенял нам в недобросовестном несении службы (иногда используя нематерные выражения). Завершив прогулку, капитан выстроил нас подле тумбочки, с минуты три (попутно пародируя метроном) зачем-то внимательно рассматривал повязку дневального, затем произнес: "Я вам покажу! Стоять здесь!", выплыл из роты. Нам и в голову не могло прийти, что фразу "Я вам покажу!" нам следовало понимать буквально. Никитович вернулся минут через десять с трехлитровой банкой, в которой плескалась прозрачная жидкость. Первая наша мысль: "Сейчас будет "догоняться". Но из короткого спича капитана "Вот, мать вашу, вашу мать оберегая самому приходится за этой @уйней ходить, а ведь едкая сволочь!" мы поняли, что он приволок кислоту. Вручив банку дежурному, наш командир не только смог дойти до канцелярии, но и открыть её. Наше совещание было коротким с итоговым вердиктом "вылить эту фигню в унитаз, он один черт не вспомнит, а вспомнит - скажем, что вся ушла на помывку". Не успели мы это решить, как из канцелярии выскакивает Докучаев с обломком древка и тряпкой. По пути к нам он обматывает тряпкой обломок, а минуя нас дает команду следовать за ним. В туалете он ставит банку на пол, сует туда тряпку и начинает мыть писсуар. Мыл он его долго, потому что не каждый раз в него попадал. При этом подробно объяснял свои действия. В общем вымыл он его. Бросил палку на пол, сказал, чтобы вся сантехника в вверенном ему подразделении должна блестеть и ушел спать. Перекурив после потрясения - не каждый день такое увидишь, мы вылили кислоту в унитаз, и вымыли все уже обычным путем.
2. lexus - 27 Июля, 2006 - 03:07:16
Ходила такая байка. Высокая Комиссия с проверкой проверяет роты.Вот вот зайдут. А в роте только дневальный и комадир роты. Комроты забегает в туалет и видит бычки в писуарах. Вот беда. Начинает доставать их руками приговаривая:"ЧЕРТ ПОБЕРИ! В РОТЕ 100 ЭЛЕКТРИКОВ, А НЕ ОДИН ПИСУАР НЕ РАБОТАЕТ".



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®