КРАУСС » » Курсантские записки » Истории из жизни
1. Dmitry - 24 Ноября, 2005 - 19:03:12
1.
Идет экзамен по предмету ЭПиУС у Доценко. Отвечает иностранец. Не знаю, из какой он страны, но похож на индуса.
На стенде висит схема усилителя с общим эмиттером. Вопрос курсанту: "Покажите входную и выходную цепи." Ему подсказывают, и он показывает. На вопрос, зачем около базы стоит разделительный конденсатор, ему тоже подсказывают, что он пропускает переменный ток, и не пропускает постоянный. На вопрос, как это происходит, подсказчики не могут дать вразумительного ответа. Наконец, курсант решается ответить сам. Диалог примерно такой:
- Конденсатор. - показывает конденсатор - Две пластины - изображает руками две пластины - Постоянный ток идет, и раз! - показывает руками, как постоянный ток останавливается об одну из пластин - А переменный ток раз! раз! и перескочил - показывает руками, как переменный ток перскакивает через пластины конденсатора.

2.
Пришел в КРАУСС чувак на имя/фамилию Буй Лу Дык (не знаю, где его имя, а где фамилия) и не хочет учить предмет "Детали РЭО", мотивируя тем, что уже учил его в институте. Васильев А.И., не споря с ним, запускает руку в 2-х литровую жестяную банку из под селедки с кучей радиодеталей и, не глядя, протягивает первую по павшуюся деталь с вопросом: "Что это?"
Курсант бодро отвечает: "Резистор"!
Васильев достает и показывает другую деталь.
- Резистор!
Васильев достает и показывает 3-ю деталь.
- Резистор!
- Да, Буй Лу Дык, будешь ты у нас учить заново все предметы.


(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2005 - 19:04:27)



Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®