Главная
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума КРАУСС
Чат выключен


Про Ж.Д. транспорт, злую ­ проводницу, варенье на одеяле и ­ дантистов-самоучек

 Список форумов: КРАУСС »  »  Курсантские записки
 (Модераторы: Кот@матроскиН, Usherovich Alexander, Наджаф, Владимир Засухин)
Поиск в теме | Версия для печати
Страниц (1) 
СообщениеОтправлено: 14 Апреля, 2006 - 09:35:11 Ответить с цитированием : ID   
Чукча
I курс


Всего записей: 543  
Откуда: Adelaide, Australia
Покинул форум


Истории про ж. д. транспорт (см тему "Спорт-спирт и очень вкусный ­ АПЕЛЬСИН") навеяли воспоминания про мою собственную поездку в зимний отпуск на первом курсе. Вообще-то я всегда старался самолётом, но в тот раз, не помню уже, почему, поехал поездом. Вероятно, не было билетов на самолёт.

Ехало в одном вагоне человек восемь с нашего взвода. Подготовились мы к поездке основательно. Выпивки, естественно, было набрано море. Была и закуска - хлеб, ещё что-то наверняка было, уже не помню. Главное - была большая банка с вареньем.

Проводница нам попалась - настоящий "цербер" в юбке. Похоже, она не сильно обрадовалсь, увидев в вагоне курсантов - видимо, имела определённый опыт подобных "перевозок". Сразу предупредила, что если будут эксцессы - на первой же станции вызовет милицию, и дело с концом. А это, сами понимаете, в те времена - почти наверняка отчисление из училища.

Едва поезд тронулся, мы закрылись в купе, человек шесть. Ну, и начали пить, сразу - и всерьёз. Помню, водку наливали по полстакана, а закусывать просто как-то времени не хватало. Сидели очень душевно, аж наверное, с час, но поскольку сил своих явно не рассчитали, последствия не заставили себя ждать. Живее других остались Володя Безносов и я. Володя - просто потому, что от природы способнее, а я потому, что недавно переболел желтухой и пил меньше других.

Один, назовём его И. К., выключился как-то очень быстро, попробовал напоследок вызвать "ихтиандра" из коврика на полу. На наше несчастье, как раз в этот момент по коридору проходила проводница: "А что это тут у вас?..." Обнаружив последствия диалога И. К. с коврикам, в свою очередь разразилась разразилась визгливым монологом, про ближайшую станцию, курсантов, свиней, испорченные коврики, милицию и т. п. С верхней полки её очень внимательно слушал Коля К. - я его таким сосредоточенным за всё время учёбы не видел. Когда проводница начала развивать мысль про то, как нас носит земля, Коля, видимо, слушать устал и ответил... содержимым своего желудка (процентов, наверное, на 90 - C2H5OH + H2O, так что, если подумать - стерильный продукт), низвергнув его прямо вниз на проводницу - та еле успела отскочить. Тут она вообще перешла на ультразвук и понеслась по коридору - вызывать начальника поезда. Я и Вовка Безносов - за ней по коридору, пытаясь догнать и уговорить, но тщетно. Ну всё, решили мы, прощай, училище.

Вскоре пришёл начальник поезда, большой добродушный дядька. Поскольку мы с Вовкой за это время успели кое-как оттереть коврик в умывальнике, купе к тому времени выглядело почти нормально. "Почто бузим, мужики?" - "Ей-богу, дяденька начальник, больше не повторится!" - "Ну смотрите у меня." И ушел, пряча улыбку, оставив ни с чем раздражённую проводницу, надеявшуюся, видимо, на более скандальное развитие событий.

Остаток вечера прошёл более мирно. Проводница ушла, заручившись нашими с Вовкой обещаниями вычистить купе, а не то... (см. выше - станция, милиция, и т. д). Ну. мы слегка прибрались, заперлись в купе с двумя "телами" на полках и решили попить чаю, позвав ещё пару ребят из нашего взвода - Саню Дараселия и ещё кого-то... Вовка открыл банку со смородиновым вареньем и... аккуратно вывалил содержимое прямо на одеяло. Тут, как назло, в дверь опять постучалась проводница. Пришлось срочно сворачивать одеяло вареньем внутрь и изображать "святую невинность".

Попив чаю, пошли в соседнее купе, где обосновался Женька Минутин из Чирчика, пить пиво. До этого Женька успел сходить в гости к зёмам-старшекурсникам в другом вагоне и был уже изрядно "похорошевший". В общем, стали пить пиво и вполголоса петь песни. В общем-то нужно либо пить, либо петь, а одновременно это получается плохо, особенно если лежишь на верхней полке. Женька очень быстро это выяснил, когда отломил себе половину переднего зуба горлышком бутылки - поезд дёрнуло... Кто-то не мудрствуя лукаво, посоветовал ему помазать зуб зубной пастой - авось к утру отрастёт...

Потом ещё были хождения по вагону в гости и из гостей, Женькины перемещения по поезду в поисках пасты... Успокоились за полночь. Воцарилась идиллия - большинство спит, Женька на верхней полке мажет зуб пастой и смотрит в зеркальце, вслух комментируя прогресс отращивания зуба, а мы с Вовкой выщипываем варенье из одеяла, чтобы проводница утром "не журилась"...

Наутро все очухались, привели себя в порядок, одели парадку. Поезд - на подъезде к Москве, мы стоим в коридоре, смотрим в окна, проходит проводница: "Посмотри, какие красивые, в жизни не подумаешь, что они тут ночью вытворяли..."

Больше я с ж. д. транспортом в училище не связывался.

-----
41 взвод, 1981-1984 гг.
  Профиль : Top

СообщениеОтправлено: 14 Апреля, 2006 - 11:58:15 Ответить с цитированием : ID   
Лесковша
Почетный пользователь


Всего записей: 920  
Покинул форум


Про дорогу, так про дорогу. Дело было в мае. Позади выступления на стадионе "Металлург", посвящённые Дню города (О,это отдельная история), а впереди выпрошенный отпуск на 5 дней, и клятвенное обещание вернуться тютелька-в тютельку, данное Анатолию Ивановичу. Быстренько на самолёт АН-24 до родного Могилёва (это в Белоруссии), а обратно на самолёт опоздала (он мне хвост показал) Тут объявляют рейс на Москву, я туда. Прилетаю, а билет только на завтрашний вечер и то по блату (я почему-то в форме была). Сижу расстроенная вся... Рядом дяденьки солидные(лет под 30-35). Слово за слово и мы почти родня.. Попросили присмотреть за их вещами (это были огромные кейсы, как потом выяснилось с дублёнками и деньгами), а сами, взяв мой паспорт удалились... Я долго их ждала, даже периодически отходила по делам . Пришли с билетом на сегодняшний рейс до Днепра и с обаятельной тётей (потом узнала ,что она живёт на Смычке ). Предложили всем в ресторан ... Был цыплёнок "Тапака" и вино "Ркцители". А мне лишь бы поесть... Были эти дяденьки из Чечено-Ингушетии. Долетели до Днепра, дальше ночью на такси до вокзала (опять же вскладчину с какими то мужиками) А там опять на такси (за рулём был уважаемый мной препод) уже до училища... Время было 4 утра... Я успела, хотя и с пустыми карманами но это уже совсем другая история...
  Профиль : E-mail : WWW : Top

 КРАУСС »  » Курсантские записки
гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Страниц (1) 

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®