Главная
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума КРАУСС
Чат выключен


"Самоход"

 Список форумов: КРАУСС »  »  Курсантские записки
 (Модераторы: Кот@матроскиН, Usherovich Alexander, Наджаф, Владимир Засухин)
Поиск в теме | Версия для печати
Страниц (1) 
СообщениеОтправлено: 16 Апреля, 2006 - 12:50:49 Ответить с цитированием : ID   
Игорь Б.
Администратор


Всего записей: 672  
Откуда: Тобольск
Покинул форум


Тема приключений за забором


Самоволка, самоволка!
Самоволка-самоход!
Кто не ходит в самоволку,
Службу даром проведёт!

_________________

Замок_3_83-86

Сейчас, не могу вспомнить точно 9 или 10 мая 1985 года, конечно после отбоя встретив замечательную девочку Олю, на условленном месте у фонаря рядом с училищным детским садом, пошли с ней по асфальту вниз, мимо "стекляшки", на Карнаватку. Маршрут был обычный - кружок - через закуток мимо детского сада, мимо гаражей по ее улице к ее дому, а там через магазин, родной забор 3 роты и дома. Ну, вот в этом закутке они нас и встретили, причем били ублюдочно в присутствии Оли, чего у нас в Самаре не позволялось, сначало дадут проводит, а потом разборки. Фактически в ответ успел сделать только один удар, а потом все силы рук и ног отдал, что бы с ног не повалили, 4 к 1 партия для убийства.
Пока с земли поднимаешся они ногами в голову играют, потом снова пытаются свалить. а мысль в голове одна "только не свалиться", хрен с ней с головой, крассовки это не сапоги, да и боли от обиды не чувствовалось. Оля вокруг свалки мечется рыдает, а ребятки заняты моей персоной. Не знаю сколько продолжалось это безобразие, но для меня это была вечность, собравши все силы легких я прохрипел: "Хорош!", они расступились, может мой вид, алая текла откуда только можно и причем очень обильно, народ со словами: "это тебе за наших, можешь считать за пропуск", за каких наших до сих пор не представляю, наверное за погибших во 2 мировой. Кровь остановил, Ольгу унять не могу... проводил... Перелез, через забор, кое как, народ, что курил у туалета офигел, получаса не прошло, успел так видоизмениться, как собаки драли, в момент неудачного перехода боксерского ринга. Ринулись толпу собирать на прочесывание квадрата, но я инициаторов урезонил, что мол, если сейчас свару сделаем, есть шанс отчислиться...
На утро предстал пред очами "Жоры", мне роту на развод вести, а у меня финики под глазами и нос опережают козырек, хорошо хоть не видно, что под фуражкой... реакция командира была однозначной: "самосуд!, кто, с местными, где". пришлось долго убеждать и демонстрировать, как Леха Тюменцев резко пнул дверь в момент, когда я, в замочную скважину пытался посмотреть... 3 - яки на ВЦ ставили до тех пор. пока синяки не сошли, месяц. Конечно караулили нашу старшинку все дежурные по училищу, Хохол орал, что из за меня теперь и ему слинять нельзя, бежать надо было, ничего с ней не случилось бы, она местная..., ему ответил: "ты че охринел мы, кто!"... Через месяц от синяков и шишек остались легкие следы, снова повстречал Олю, по дороге с работы, она мне обрадовавшись: "думала, ты больше не придешь", на что я ей ответил: "почему так решила, из - за пацанов что - ли..."
Она: "да, подумала, что испугался..." На что я ответил:" не мог я не прийти, я же будущий офицер..., а с синяками стеснялся".
Она: "Так это же из -за меня"...
Я: "не тебя Оля, народ местный не должен курсачей битыми видеть кто мы.... ", Я: "правильно...".
Мне повезло видимо из - за нее меня не докончили, а старшину первокурсника не помню какой роты, до реанимации в этот день довели, селезенку порвали, видимо свалили все ж...

... Геннадий Батакович, Вы не помните какой роты был старшина? Извините за проступки молодости, мы ж курсанты, везде хотели быть лучшими, а что не в тех местах и не в то время, что ж:
ОПЫТ, как и ПОЛОВОЕ бессилие приходит с годами! ....истина!
  Профиль : E-mail : WWW : Top

СообщениеОтправлено: 03 Августа, 2007 - 18:44:21 Ответить с цитированием : ID   
Valiko
I курс


Всего записей: 984  
Откуда: Tashkent-Hannover
Покинул форум



Цитата:
старшину первокурсника не помню какой роты, до реанимации в этот день довели, селезенку порвали

Перевод с транслита:
Ето был Саша Бондаренко (по-моему) из нашей 11 роты, узе не помну откуда, но тусовался с ребятами из Адлера и Сочи...

-----
1984-1989 / 11 rota +49 5137 908 807
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 07 Мая, 2009 - 08:29:31 Ответить с цитированием : ID   
гость
УДАЛЁН



Точно не помню кто, рассказывал один из преподавателей (офицеров) военного цикла (ВЦ).
Что в жизни, его два раза обманывали, один раз солдат в армии, второй раз курсант в училище.
В общем как-то провинился у него солдат один, тот его наказал. А наказание такое, заполнить бочку водой (бочка пожарного щита) склада НЗ. Тащить нужно было ведрами, и далеко, техники никакой. Короче на пол дня работы. Оставил солдата и ушел. Тут солдат через минут сорок прибегает, и докладывает что всё сделал, как было велено. Командир засомневавшийся, пошел проверять, действительно, бочка полная. Ну и отпустил солдата в увольнение. Позже высинилось, что его накололи. Оказалось, что бочка перевернута, а донышко заполнено водой.
Второй раз он попался уже в КРАУССе, будучи дежурным по училищу.
Как то после отбоя, сходил на ужин домой, неподалеку от училища. Возвращается значит в КРАУСС, тут прям возле него курсант прыгает через забор. Тот хлоп…, и поймал его. А курсант не растерялся,
- товарищ майор, да там Лазаров Вас ищет, меня вот отправил за Вами, я дневальный по (такой то) роте.
Ну раз Лазаров ищет, то надо идти, поверил. Приходя в дежурку товарищ майор был конечно расстроен, ну не звонить же ночью Лазарову.
А курсанта того…, он больше не встречал, да и как среди почти двух тысяч одетых в одинаковые черные ХБ можно найти его, тем более, тогда была ночь.
  Top

СообщениеОтправлено: 07 Мая, 2009 - 11:28:36 Ответить с цитированием : ID   
Кот@матроскиН
Модератор


Всего записей: 4717  
Откуда: Кривой Рог - Просток ...
Покинул форум


Наджаф

Цитата:
Оказалось, что бочка перевернута, а донышко заполнено водой.

Такой эпизод был в сериале "Солдаты" там кажется Капитана Дубина так накололи!
Вот ещё раз доказывает то, что всё берётся из жизни

-----
2000 - 4 рота - 2003
  Профиль : E-mail : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 07 Марта, 2011 - 19:21:45 Ответить с цитированием : ID   
Zampolit
I курс


Всего записей: 79  
Откуда: Киев
Покинул форум


Что меня всегда поражало, это как кто и где "заправился", никто не помнит, но до училища дойдет, все посты обойдет и у тумбочки дневального ляжет.
К сожаления, у меня самоходов не было... Дело в том, что мне по комсомольской работе было разрешено 3 раза в неделю покидать территорию училища. На самом деле существовал график, но о нем кроме меня и Козореза никто не знал.
Самое смешное было, когда едешь на автобусе в центр или к училищу. И видишь молодых людей "в гражданке", все в синих брюках, усиленно трущих носы рукой, со стороны автобуса. Типа "лицо прикрываем, чтобы не узнали"
Гражданку прятал, кто как мог. Кто у друга ДНДшника. Кто в каптерке, но можно было нарваться на шмон. У меня было проще. Под матрасом на сетке лежал лист фанеры. Типа сетка расстянута, чтобы не проваливаться. Жора знал и не обращал внимание. Вот под этой фанеркой я барахло и прятал...
  Профиль : E-mail : Top

СообщениеОтправлено: 09 Марта, 2011 - 22:15:09 Ответить с цитированием : ID   
гость
УДАЛЁН




Цитата:
но до училища дойдет, все посты обойдет и у тумбочки дневального ляже

Автопилот не пьёт..
  Top

 КРАУСС »  » Курсантские записки
гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Страниц (1) 

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®