Главная
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума КРАУСС
Чат выключен


Капитан Докучаев в ­ "наряде"

 Список форумов: КРАУСС »  »  Курсантские записки
 (Модераторы: Кот@матроскиН, Usherovich Alexander, Наджаф, Владимир Засухин)
Поиск в теме | Версия для печати
Страниц (1) 
СообщениеОтправлено: 12 Августа, 2005 - 02:27:09 Ответить с цитированием : ID   
Андрей А.
I курс

Всего записей: 68  
Покинул форум


У нашего командира Докучаева (7 рота) было две привязанности - женщины и спирт. И то и другое он находил четырьмя этажами ниже роты - в санчасти. Когда ему по вечерам в голову приходила фантазия навестить свою роту после отбоя, он сначала наведывался к своей медсестричке, и лишь потом (временами изрядно "заправленный") поднимался к себе.
В тот вечер я был в наряде, и стал свидетелем единственного случая, когда командир роты самолично драил туалеты. А дело было так: поднявшись в роту слегка трезвым, Леонид Никитович собрал наряд и устроил экскурсию по умывальникам и туалетам, выполняя обязанности гида. Попутно он пенял нам в недобросовестном несении службы (иногда используя нематерные выражения). Завершив прогулку, капитан выстроил нас подле тумбочки, с минуты три (попутно пародируя метроном) зачем-то внимательно рассматривал повязку дневального, затем произнес: "Я вам покажу! Стоять здесь!", выплыл из роты. Нам и в голову не могло прийти, что фразу "Я вам покажу!" нам следовало понимать буквально. Никитович вернулся минут через десять с трехлитровой банкой, в которой плескалась прозрачная жидкость. Первая наша мысль: "Сейчас будет "догоняться". Но из короткого спича капитана "Вот, мать вашу, вашу мать оберегая самому приходится за этой @уйней ходить, а ведь едкая сволочь!" мы поняли, что он приволок кислоту. Вручив банку дежурному, наш командир не только смог дойти до канцелярии, но и открыть её. Наше совещание было коротким с итоговым вердиктом "вылить эту фигню в унитаз, он один черт не вспомнит, а вспомнит - скажем, что вся ушла на помывку". Не успели мы это решить, как из канцелярии выскакивает Докучаев с обломком древка и тряпкой. По пути к нам он обматывает тряпкой обломок, а минуя нас дает команду следовать за ним. В туалете он ставит банку на пол, сует туда тряпку и начинает мыть писсуар. Мыл он его долго, потому что не каждый раз в него попадал. При этом подробно объяснял свои действия. В общем вымыл он его. Бросил палку на пол, сказал, чтобы вся сантехника в вверенном ему подразделении должна блестеть и ушел спать. Перекурив после потрясения - не каждый день такое увидишь, мы вылили кислоту в унитаз, и вымыли все уже обычным путем.
  Профиль : E-mail : WWW : ICQ : Top

СообщениеОтправлено: 27 Июля, 2006 - 03:07:16 Ответить с цитированием : ID   
lexus
I курс


Всего записей: 878  
Покинул форум


Ходила такая байка. Высокая Комиссия с проверкой проверяет роты.Вот вот зайдут. А в роте только дневальный и комадир роты. Комроты забегает в туалет и видит бычки в писуарах. Вот беда. Начинает доставать их руками приговаривая:"ЧЕРТ ПОБЕРИ! В РОТЕ 100 ЭЛЕКТРИКОВ, А НЕ ОДИН ПИСУАР НЕ РАБОТАЕТ".

-----
Леха. 80-83. 5 рота.
  Профиль : Top

 КРАУСС »  » Курсантские записки
гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Страниц (1) 

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®